Error message

Warning: htmlspecialchars() expects parameter 1 to be string, array given in check_plain() (line 1843 of /home/www/russia.tarispb.ru/includes/bootstrap.inc).

Tour


1
день
4 января

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина). Подробнее.

С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «W&I Вертикаль», «Амбассадор», «Катарина Гранд Палас», отправляются на экскурсии от отеля проживания.
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

13:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Новая география Петербурга»
Во время экскурсии Вы увидите современный Петербург – те сооружения и культурные пространства, которые появились в нашем городе относительно недавно, но уже завоевали популярность у горожан и стали новыми точками притяжения для гостей города на Неве. Вы проедете по современной скоростной магистрали – ЗСД, откуда открывается великолепный вид на Финский залив. Вы увидите самый высокий небоскреб в Европе, ставший новой высотной доминантой нашего города – «Лахта-центр». Из приморского района мы отправимся на Васильевский остров и окажемся в новом общественном пространстве - Севкабельпорт. Это центр современной культуры, живая событийная площадка, где проходят спектакли, концерты выставки, а зимой работает каток. Еще одной остановкой нашего маршрута будет модное пространство "остров Новая Голландия", после чего мы отправимся в музей современного искусства.

Посещение музея современного искусства Эрарта (аудиогид)
Музей Эрарта — самый крупный частный музей современного искусства в России. Коллекция музея насчитывает свыше 2800 работ более 300 художников из разных регионов России. Главной целью создателей музея является воспитание вкуса у разного зрителя к тому, что называется современным искусством. В музее представлена живопись, фотография, графика, скульптура, инсталляция. Проекты Эрарты приближают современное искусство к широкому зрителю, позволяют каждому найти в нем для себя нечто важное и интересное.

Новогоднее поздравление и беспроигрышная лотерея!

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов

2
день
5 января

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
10:00
Встреча с экскурсоводом на площади Искусств у памятника Пушкину (3 мин пешком от ст. метро Невский проспект, выход на Михайловскую ул.)
Пешеходная экскурсия «В кругу богемы: от "Бродячей собаки" до "Полутора комнат" Иосифа Бродского»
Вас ждет путешествие по легендарным кварталам города, где бурлила богемная, праздничная, поэтическая и свободная жизнь старого Петербурга-Петрограда-Ленинграда. Мы окунемся в атмосферу  Серебряного века в «том самом» Арт-кабаре «Подвал Бродячей Собаки», открытом  31 декабря в канун Нового 1911 года, где блистал весь свет петербургской артистической  элиты того времени.  Мы прикоснемся к  сцене, которая помнит Анну Ахматову, Осипа Мандельштама, Владимира Маяковского и еще многих-многих других... По пути в старую Литейную часть  города – мир великолепных аристократических особняков, гвардейских казарм, книжных лавок и литературных гениев. Посетим атмосферный дворик Шереметевского дворца – Фонтанного дома, во флигеле которого жила Ахматова в послереволюционные годы. Настоящим «порталом» из «Серебряного века» в век «Ленинградский» станет для нас самый богемный адрес на карте города – роскошный доходный дом князя Мурузи, который вместил в свою историю «полторы комнаты» в коммунальной квартире, где до самого своего отъезда из Советского Союза  жил гениальный поэт и Нобелевский лауреат Иосиф Александрович Бродский. Мемориальное пространство «Полторы комнаты» вошли в потрясающий современный музей «Бродский. Онлайн», посещением которого и завершится программа этого экскурсионного дня.

Место окончания программы: Музей-квартира И.Бродского "Полторы комнаты" (ближайшая ст. метро Маяковская)
Продолжительность программы: ~3 часа

3
день
6 января

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Царское Село
Царское село – великолепная жемчужина стиля, которая на протяжении столетий являлась любимой загородной резиденцией российских монархов.

Подъем на смотровую площадку на Певческой башне с бокалом глинтвейна
Это самая высокая точка центра Царского Села, с которой открывается захватывающий вид на дворцово-парковый ансамбль и прилегающее к нему пространство. 30-ти метровая водонапорная башня была построена в конце XIX века в стиле эклектика. Сейчас это туристическое пространство, которое занимают рестораны, сувенирные магазины, апартаменты, вип-бар и смотровая площадка.

Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
В пору Рождества Екатерининский дворец наполнен подлинной атмосферой праздника. Мы пройдем по сверкающей Золотой анфиладе, окунемся в атмосферу безудержного веселья и размаха балов и приемов времен императрицы Елизаветы Петровны. Познакомимся с одним из чудес света – Янтарной комнатой.

Экскурсия в Александровский дворец
Александровский дворец был построен в конце XVIII века по распоряжению императрицы Екатерины II в подарок к бракосочетанию её внука, великого князя Александра Павловича (будущего императора Александра I). Проект дворца составил знаменитый итальянский архитектор Джакомо Кваренги. Вокруг дворца был разбит обширный парк с озером.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 8 часов

4
день
7 января

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.

09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Трансфер на Московский вокзал.
Автобусная экскурсия «Топ 3 площади. Дворцовая. Сенатская. Исаакиевская»
На этой экскурсии во всем своем сиянии и блеске перед Вами предстанут знаменитые архитектурные ансамбли трёх главных парадных площадей Петербурга – Дворцовой, Сенатской и Исаакиевской. Вы узнаете петербургские легенды, связанные с этими местами, полюбуетесь великолепными видами города с колоннады Исаакиевского собора, увидите «жемчужины» петербургской архитектуры – Зимний дворец, Александровскую колонну, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Медный всадник и многое другое. Завершится наша экскурсия посещением Главного штаба Эрмитажа.

Подъем на Колоннаду Исаакиевского собора
Колоннада Исаакиевского собора находится на высоте 43 метра над землёй. Впечатления от посещения главной смотровой площадки города останутся на всю жизнь. 262 ступеньки вверх и перед вами откроются завораживающие виды центра города. Обзор открывается на все 360 градусов, что позволяет максимально насладиться красотами Северной столицы и сделать потрясающие фотографии.

Экскурсия в Главный штаб Эрмитажа
Главный штаб Эрмитажа, расположенный на Дворцовой площади, является одним из самых монументальных зданий Петербурга. Во время реконструкции были отреставрированы все сохранившиеся интерьеры. В обновленных интерьерах сочетаются исторические детали и современные решения. В музее действуют как постоянные экспозиции, так и проводятся временные выставки. Коллекция всемирно известных импрессионистов и постимпрессионистов является главным магнитом нового корпуса Эрмитажа. Посетители могут насладиться работами Клода Моне, Эдгара Дега, Поля Сезана, Винсента Ван Гога, Поля Гогена и других признанных мастеров.

Место окончания программы: Эрмитаж ( ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 4 часа

По окончании экскурсионного дня Вы самостоятельно добираетесь до Московского вокзала или гостиницы и забираете свой багаж из камеры хранения.

Купить тур

Выберите дату заезда


Количество человек