Error message

Warning: htmlspecialchars() expects parameter 1 to be string, array given in check_plain() (line 1843 of /home/www/russia.tarispb.ru/includes/bootstrap.inc).

Tour


1
день
31 декабря

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина). Подробнее.

С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

13:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Императорский Санкт-Петербург»
На этой экскурсии словно в зимней сказке город закружит Вас чередой прекрасных дворцов и особняков, за стенами которых вершились судьбы отдельных людей и целого государства. Ведь Санкт-Петербург более 200 лет был столицей Российской империи. Столичный статус ощущается в нашем городе и по сей день: Невский проспект, Сенатская и Исаакиевская площади, Дворцовая набережная... Весь парадный центр Санкт-Петербурга связан с правлением династии Романовых, чему и посвящена наша экскурсия.
Особое внимание на экскурсии уделено торжественной и строгой Дворцовой площади, которая долгое время была главной площадью Российского государства.

Экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж – один из крупнейших художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.

Новогоднее поздравление от Деда Мороза с угощением и подарками!

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание ~ в 19:00)


Предлагаем за дополнительную плату:

23:00
Праздничный Новогодний ужин (приобретается заранее).


22:00

2
день
1 января

Завтрак в гостинице.
13:00
Автобусная экскурсия «Петровский Петербург»
Экскурсия посвящена первым десятилетиям существования Санкт-Петербурга и позволяет прочувствовать идею царя Петра I – основать на болоте новый европейский город, которому суждено будет прославиться на весь мир не только, как центру торговли, науки и искусства, но и как центру реформ, приблизивших Россию к Европе.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловская крепость это «сердце» города, место, с которого начиналась история Санкт-Петербурга. Вы увидите «город в городе» – типовые постройки петровского времени, действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали. Вы побываете в Петропавловском соборе, где сохранились захоронения русских императоров и императриц, а также великих князей и княгинь.

Экскурсия в Петропавловском соборе
Долгое время Петропавловский собор являлся памятником славы русского оружия. Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж. Теперь в соборе представлены копии шведских и турецких знамен.

Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона
В ходе экскурсии Вы также побываете в знаменитой «Русской Бастилии» - тюрьме Трубецкого бастиона, где содержались многие известные политические деятели России.

Экскурсия в Юсуповский дворец (возможен аудиогид)
Род Юсуповых на протяжении нескольких столетий верой и правдой служил русским царям. А их дворцы по красоте и пышности интерьеров не уступали императорским резиденциям. Вы в этом сможете убедиться, посетив не только парадные залы, роскошный домашний театр, но и жилые покои семьи дворца на Мойке.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~5,5 часов

3
день
2 января

Завтрак (ланч-бокс) вы можете заказать в гостинице накануне отъезда.
Освобождение номеров. Выезд в Карелию в вещами.

07:30
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Переезд в г. Приозерск – старинное карельское поселение, упомянутое в летописях как город Корела.
Внешний осмотр крепости Корела. Вы услышите интересный рассказ о непростых взаимоотношениях Великого Новгорода и Швеции, об узниках крепости: Иоанне IV Антоновиче – «императоре под запретом», о двух женах Е. Пугачева и их детях, о декабристе Вильгельме Кюхельбекере и многое другое.

Отправление в г. Сортавала. Знакомство с городом. Центр Северного Приладожья, один из древнейших городов Карелии. Этот город по праву может считаться и шведским, и финским, и российским. Вы узнаете об истории возникновения приграничного города, познакомитесь с разнообразием его архитектуры, провинциальными улочками и памятниками «финского романтизма».

Обед в кафе города.
Остановка у водопадов Ахинкоски. Особенно популярными эти водопады стали с начала 1970-х годов, после выхода на экраны фильма «А зори здесь тихие», которые как раз и снимали в этом удивительном месте.

Экскурсия в Горном парке «Рускеала».
Жемчужиной этого парка является знаменитый Мраморный каньон, который привлекает своей красотой в любое время года. Добыча мрамора здесь велась в XVIII и XIX веках, именно отсюда доставляли мрамор для Мраморного и Мариинского дворцов, Исаакиевского собора. В зимнее время, когда наступают ранние сумерки в горном парке «Рускеала» можно полюбоваться фантастической подсветкой, напоминающей северное сияние и придающей парку особое очарование.

Свободное время на сувениры и перекус.

Отправление в г. Петрозаводск (250 км.)
Позднее прибытие в столицу республики Карелия (~ 22:30 – 23:00)
Поздний ужин.
Размещение в отеле.

Продолжительность программы: ~15 часов

4
день
3 января

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

08:00
Встреча с экскурсоводом в холле отеля
Обзорная экскурсия по Петрозаводску.
Вы познакомитесь с архитектурными и историческими достопримечательностями города – старинными площадями Круглой и Соборной, прогуляетесь по излюбленному месту отдыха жителей – знаменитой Онежской набережной. Это удивительный «музей под открытым небом», где собраны все подарки от городов-побратимов Петрозаводска. Увидите Кафедральный собор Александра Невского и пушку–памятник литейного производства Александровского завода. Полюбуетесь Губернаторским садом с памятником первому губернатору Г.Р. Державину.

Посещение заповедника Кивач
Главным украшением заповедника является знаменитый, воспетый в русской поэзии как «северный богатырь» - водопад Кивач, один из крупнейших равнинных водопадов в Европе.

Обед в кафе

Питомник хаски с катанием на собачьей упряжке
В питомнике ездовых собак и северных оленей Вас ждет самое главное зимнее развлечение народов севера – катание на собачьей упряжке! Вы пройдете инструктаж по управлению и технике безопасности и в сопровождении опытного каюра прокатитесь по 2,5 км. подготовленной заснеженной трассе! (2 человека в 1 упряжке).
На экскурсии по питомнику Вам предстоит познакомится с главными его обитателями – Сибирскими и Аляскинскими хаски. Собаки представленные в питомнике - чемпионы и участники самых знаменитых длинных гонок в России и за рубежом. Но это еще не все! Вас ждет знакомство с семьей ручных Северных оленей! Вы не только сможете сделать запоминающиеся фото с этими благородными арктическими животными, но и самостоятельно покормить их любимым лакомством - белым мхом ягелем!
В завершении насыщенной программы Вас ожидает чаепитие в гриль-беседке у живого огня.

Монастырь Александра-Свирского
Прогулка по территории Свято-Троицкого Александра-Свирского мужского монастыря. Основанный святым преподобным Александром Свирским в конце ХV-го столетия в глухом Олонецком крае в девственных дремучих лесах, среди языческого коренного населения корелов, вепсов, чуди, очень быстро приобрел известность.

Отправление в Санкт-Петербург
По пути нас ждет еще одна остановка в уютном Туристическом комплексе «Фермер». Здесь Вы сможете перекусить в местной трапезной (за доп.плату), где можно отведать блюда, приготовленные по старинным вепсским рецептам. Всегда свежая выпечка готовится в собственной пекарне, а неповторимые фирменные настойки не оставят никого равнодушными.

23:30
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург.
Размещение в отеле.

Продолжительность программы: ~15 часов

5
день
4 января

Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров до 12:00.
Выезд из гостиницы самостоятельно.
Свободный день.

Купить тур

Выберите дату заезда


Количество человек