Error message

Warning: htmlspecialchars() expects parameter 1 to be string, array given in check_plain() (line 1843 of /home/www/russia.tarispb.ru/includes/bootstrap.inc).

Tour


1
день
понедельник

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1500 руб./машина). Подробнее.
групповой трансфер в отель из аэропорта Пулково в 07:00 / 08:00 (450 руб./чел)

С 14:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
Туристы, проживающие в гостинице «Апарт-отель Yard Residence», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (3 минуты пешком).

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

15:00
Отъезд от гостиницы на автобусе.
Большая обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Большая обзорная экскурсия подробно познакомит Вас с более чем трехсотлетней историей Северной столицы. Вы узнаете, как был основан город, и увидите его первые постройки, сохранившиеся до наших дней – Петропавловскую крепость и деревянный Домик Петра I. Перед Вами во всем великолепии предстанут панорамы парадных набережных Санкт-Петербурга и ансамбли центральных площадей. Вы побываете на Марсовом поле и узнаете, чем знаменит первый парк города - Летний сад; проедете по главной улице Санкт-Петербурга – Невскому проспекту, и увидите все самые известные достопримечательности: Аничков мост, площадь Островского, Гостиный двор, Казанский собор. Вы узнаете историю создания петербургских мостов и почувствуете пульс современного города.

Экскурсионные остановки:
• Стрелка Васильевского острова
• Марсово поле
• Площадь Островского

Теплоходная прогулка по рекам и каналам
Теплоходная прогулка позволит увидеть город в необычном ракурсе с воды. Мы увидим город в «плавных разворотах» Фонтанки, Мойки, Невы и малых каналов. Над гранитными набережными возвышаются дворцы и жилые дома, замки. Вы увидите мосты и решетки, разные по конструкциям и художественному оформлению. Они придают неповторимый облик нашему городу, неразрывно связанному с водными просторами Невы, малых рек и каналов.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~6 часов

2
день
вторник

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Под скипетром династии Романовых»
История Санкт-Петербурга насчитывает три столетия – два из них город рос и развивался как столица государства Российского под скипетром царской династии Романовых.
Маршрут экскурсии проходит по парадному центру Санкт-Петербурга. Здесь сохранились до наших дней императорские и великокняжеские дворцы, где протекала жизнь августейшей семьи, православные храмы, в которых возносили молитвы помазанники Божии, административные здания, где определялась внутренняя и внешняя политика Российской империи. К сожалению, навеки исчезла из этих зданий и дворцов та атмосфера, в которой жили, воспитывались, служили во славу Отечества представители правящей династии. Но дух имперского Санкт-Петербурга сохранился и поныне.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловская крепость первая постройка Санкт-Петербурга - была возведена в ходе Северной войны со Швецией, которую Россия вела за возвращение выхода к побережью Балтийского моря. День ее закладки 16 (27) мая 1703 года считается днем основания города. Новой фортеции Петр I дал имя Санкт-Петербург. Так же стали называть и город, который быстро разрастался за пределами крепостных стен. Петропавловская крепость — уникальный военный, исторический и архитектурный памятник, судьба которого тесно переплелась с судьбой всей России.
Для комфорта вам будут выданы радио-гиды.

Экскурсия в «Спас на Крови»
Храм Воскресения Христова («Спас на Крови») является мемориалом императору Александру II. Он построен на том месте, где состоялось покушение на Царя-Освободителя. Внутри собора бережно сохраняется фрагмент решетки канала и булыжной мостовой, на которую упал смертельно раненый император. Главной особенностью храма являются уникальные мозаики, покрывающие фасады здания и украшающие его интерьеры. Именно поэтому собор можно с полным правом назвать «музеем мозаичного искусства», в чем вы непременно убедитесь в ходе экскурсии.

Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~ 4 часа

3
день
среда

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
Свободный день.

4
день
четверг

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Ногою твердой стать при море»
Экскурсия познакомит вас сразу с двумя пригородами, возникшими вместе с Петербургом в начале XVIII века по воле царя Петра: это бывшая загородная императорская резиденция Петергоф, известная на весь мир своими многочисленными фонтанами, и город-крепость Кронштадт, который по праву можно считать колыбелью русского военно-морского флота.

Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
Нижний парк имеет площадь 102 га и протянулся более чем на 2 километра вдоль берега Финского залива. Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем, все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

Посещение Никольского Морского собора в Кронштадте
Морской собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, это главный военно-морской храм русских моряков. Он был построен в начале XX века как храм-памятник всем морякам, погибшим за Отечество. Вы побываете в Никольском Морском соборе, где познакомитесь с его уникальным внутренним убранством и морскими реликвиями.

Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов»
Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней и заглянуть в яблоневый сад с прудом.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~10 часов

5
день
пятница

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции»
Город расположен в 25 км от Санкт-Петербурга - примерно в часе езды. Вы проедете по старой Царскосельской дороге и узнаете, как путешествовали в России до появления шоссейных и железных дорог. Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.

Экскурсия в Екатерининский дворец и Янтарную комнату
Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.

Прогулка по Екатерининскому парку
После экскурсии по дворцу Вы сможете самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 7 часов

6
день
суббота

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
Свободный день.

7
день
воскресенье

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
Освобождение номеров до 12.00. Выезд из гостиницы самостоятельно.
Свободный день.

Купить тур

Выберите дату заезда


Количество человек