Error message

Warning: htmlspecialchars() expects parameter 1 to be string, array given in check_plain() (line 1843 of /home/www/russia.tarispb.ru/includes/bootstrap.inc).

Tour


1
день
среда

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1500 руб./машина). Подробнее.

С 14:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

16:00
Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Обзорная автобусная экскурсия познакомит Вас с более чем трехсотлетней историей Санкт-Петербурга. Вы полюбуетесь панорамой красавицы Невы, увидите великолепные ансамбли центральных городских площадей и знаменитые петербургские памятники. Вас ждет встреча с грандиозным Исаакиевским собором, знаменитым памятником императору Петру I Медным всадником, бывшей резиденцией русских императоров - Зимним дворцом. Также Вы увидите Невский проспект, Стрелку Васильевского острова, Кунсткамеру, Адмиралтейство, Марсово поле, Петропавловскую крепость. Экскурсионный маршрут пройдет по красивейшим местам нашего города – главным улицам и проспектам, парадным набережным и площадям. Всё самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге!

Экскурсионные остановки:
• Стрелка Васильевского острова
• Исаакиевская площадь

Посещение Эрмитажа
До середины XIX века Эрмитаж полностью соответствовал своему названию (фр. Ermitage – уединенное место, приют отшельника), поскольку доступ к хранившимся там художественным коллекциям имели лишь августейшие особы и их приближенные. В 1852 году, при Николае I, Императорский Эрмитаж стал доступным для широкой публики. В настоящее время это крупнейший художественный музей мира, его коллекции насчитывают более 3,5 млн. экспонатов. Музей обладает богатейшими собраниями картин Рубенса, Рембрандта, Ван Дейка, Пуссена, Тициана, Веронезе, Клода Лоррена и других.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов

2
день
четверг

Завтрак в гостинице.
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны…»
Экскурсия подарит Вам незабываемую встречу с одной из самых известных пригородных императорских резиденций. Дорога, которая приведет нас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков. Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX – начала XX века.

Экскурсионные остановки:
• Разводная площадь
• Балюстрада перед Большим дворцом

Посещение Парка фонтанов Петергофа
Нижний парк имеет площадь 102 га и протянулся более чем на 2 километра вдоль берега Финского залива. Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем, все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

Место окончания программы: станция метро «Ленинский проспект» или «Московская»
Продолжительность программы: ~ 7 часов

3
день
пятницу

Завтрак в гостинице.
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции»
Город расположен в 25 км от Санкт-Петербурга - примерно в часе езды. Вы проедете по старой Царскосельской дороге и узнаете, как путешествовали в России до появления шоссейных и железных дорог. Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.

Экскурсионные остановки:
• Лицейский сад
• Парадный плац

Экскурсия в Екатерининский дворец и Янтарную комнату
Екатерининский дворец был заложен еще Екатериной I, а достраивался при Елизавете Петровне и Екатерине II, называвшей его за красоту фасада «взбитым кремом». Сейчас это один из лучших образцов русского барокко. Большой зал дворца, площадью 850 кв.м был построен без единой колонны, а благодаря зеркалам, отражающим окна и воздушной росписи плафона, казалось, что в огромном зале нет ни стен ни потолка. Главная жемчужина дворца – знаменитая Янтарная комната,таинственно исчезнувшая во время войны. Ее восстановление заняло 24 года и потребовало более шести тонн «солнечного камня». Янтарные стены с богатейшей гаммой оттенков от лимонного и медового до темно-желтого потрясают воображение тысяч туристов. Дворец поражает богатством внешней и внутренней отделки, коллекцией живописи и обилием золота, резьбы и росписей.

Прогулка по Екатерининскому парку
После экскурсии по дворцу Вы сможете самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 7 часов

4
день
суббота

Завтрак (самостоятельно заказать накануне вечером сухой паёк на ресепшен, при наличии данной услуги в отеле). Освобождение номеров.
До места отправления на экскурсию Вы добираетесь самостоятельно.

07:15
Подача автобуса ст.м. «Московская», Демонстрационный проезд.
07:30
Отправление автобуса ст.м. «Московская», Демонстрационный проезд.
Трассовая экскурсия «По дороге на псковскую землю»
Псков – один из древнейших городов России, история которого насчитывает более XI веков. Он впервые упоминается в летописи в 903 году. Начало городу было положено на скалистом мысу при слиянии рек Великой и Псковы, где горожане возвели мощное укрепление.

Экскурсия по Кремлю, посещение Троицкого собора
Вы увидите Довмонтов город и Вечевую площадь, которые расскажут Вам, что на этом месте происходило в период самостоятельности Пскова. Познакомитесь с Приказными палатами XVII в., которые сохранились до наших дней в их первозданном виде и рассмотрите изображение древнего Пскова времен Ивана Грозного на могучей металлической карте. На территории Кремля Вы посетите жемчужину псковской земли – Троицкий кафедральный собор с его уникальным семиярусным иконостасом.
Обед в кафе города (по желанию, оплата на месте)
Для желающих, за дополнительную плату, мы организуем комплексный обед в центре Пскова.

Печоры. Крепость Псково-Печерского монастыря
Экскурсия в знаменитый Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь. Вы познакомитесь с историей монастыря-крепости и сможете посетить «ближние Пещеры», удивительный подземный мир, где находятся раки с мощами монахов монастыря.

Отправление в п. Пушкинские горы (120 км.)
Размещение на турбазе «Пушкиногорье».
ВНИМАНИЕ! С 27 июня гостиницы, хостелы, турбазы и другие объекты размещения Псковской области принимают постояльцев только при наличии у них справки об отрицательном ПЦР-тесте, полученной не ранее чем за три дня до заселения, или документа о вакцинации.

Ужин не турбазе (включен в стоимость)
Свободное время.

5
день
воскресенье

Завтрак на турбазе.
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Экскурсия по Пушкинскому Заповеднику
Вас ждут прекрасные заповедные места российской глубинки. Вы побываете в знаменитом селе Михайловском – родовом имении Ганнибалов-Пушкиных, где Александр Сергеевич провел два года ссылки. Посетите мемориальный дом-музей поэта, домик няни Арины Родионовны, осмотрите господскую кухню и прогуляетесь по уютному парку.
Далее мы приглашаем Вас в соседнее село Тригорское, в усадьбу, которая принадлежала семье Осиповых-Вульф, дружбу с которой поэт сохранил до конца своих дней. Господский дом великолепно отражает быт провинциального семейства, а роскошный пейзажный парк, где находятся «скамья Онегина», банька, каскадные пруды и «солнечные часы», располагает для неспешных прогулок.
В завершении знакомства с Пушкинским Заповедником Вы посетите Свято-Успенский Святогорский мужской монастырь, у стен которого зимой 1837 г. был похоронен величайший русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.

Обед на турбазе (включен в стоимость)
Отъезд в Санкт-Петербург.

Ориентировочное время прибытия в СПб 22:00-23:00 (ст.м. «Московская»).
Возвращение в гостиницу самостоятельно. Размещение.

6
день
понедельник

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.

09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Трансфер на Московский вокзал.
Автобусная экскурсия «Шедевры Северной столицы»
Экскурсия представит Санкт-Петербург, как город, в котором, наряду с великолепными дворцами, особняками, общественными зданиями возводились храмы различных конфессий, заслуженно признанные подлинными шедеврами архитектуры и искусства.

Экскурсия в Исаакиевский собор
Исаакиевский собор шедевр мировой архитектуры - является четвертым по величине церковным сооружением в мире. В ходе экскурсии Вы узнаете, почему его строили четыре раза и почему он так тесно связан с именем основателя нашего города императора Петра I. Роскошный интерьер собора поражает воображение – эффектное сочетание позолоты, цветного стекла, лазурита и малахита, картины и мозаики известных художников, статуи и скульптурные группы. Собор перестраивали, закрывали, на его колоннах остались шрамы от фашистских снарядов… Но смуглое золото его куполов по-прежнему сияет на петербургском небосклоне. На высоте 43 метров находится колоннада Исаакиевского собора. С нее открывается удивительная панорама Санкт-Петербурга (входной билет можно приобрести дополнительно в кассах собора).

Место окончания программы: центр города (ст. метро «Адмиралтейская»).
Продолжительность программы: ~ 3 часа

(Просим Вас обратить особое внимание на время отправления обратных поездов из Санкт-Петербурга. Мы рекомендуем приобретать билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 18:00).

Купить тур

Выберите дату заезда


Количество человек