Error message

Warning: htmlspecialchars() expects parameter 1 to be string, array given in check_plain() (line 1843 of /home/www/russia.tarispb.ru/includes/bootstrap.inc).

Tour


1
день
среда

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1500 руб./машина). Подробнее.
групповой трансфер в гостиницу с Ладожского вокзала в 10:20 (200 руб./чел).
С 14:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
16:00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Обзорная автобусная экскурсия познакомит Вас с более чем трехсотлетней историей Санкт-Петербурга. Вы полюбуетесь панорамой красавицы Невы, увидите великолепные ансамбли центральных городских площадей и знаменитые петербургские памятники. Вас ждет встреча с грандиозным Исаакиевским собором, знаменитым памятником императору Петру I Медным всадником, бывшей резиденцией русских императоров - Зимним дворцом. Также Вы увидите Невский проспект, Стрелку Васильевского острова, Кунсткамеру, Адмиралтейство, Марсово поле, Петропавловскую крепость. Экскурсионный маршрут пройдет по красивейшим местам нашего города – главным улицам и проспектам, парадным набережным и площадям. Всё самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге!

Экскурсионные остановки:
• Стрелка Васильевского острова
• Исаакиевский собор

Прогулка по Летнему саду
Это самый старый сад Санкт-Петербурга, излюбленное место отдыха горожан и гостей города. Он возник по воле царя Петра в самом начале XVIII века. Тенистые аллеи, множество скульптур и оригинальных фонтанов, игра воды, зелени и света – вот чем и поныне завораживает Летний сад всех своих посетителей.

Место окончания программы: центр города (ст. метро «Невский проспект»/«Гостиный двор»).
Продолжительность программы: ~ 3 часа

2
день
четверг

Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны…»
Экскурсия подарит Вам незабываемую встречу с одной из самых известных пригородных императорских резиденций. Дорога, которая приведет нас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков. Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX – начала XX века.

Экскурсионные остановки:
• Разводная площадь
• Балюстрада перед Большим дворцом

Посещение Парка фонтанов Петергофа
Нижний парк имеет площадь 102 га и протянулся более чем на 2 километра вдоль берега Финского залива. Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем, все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

Место окончания программы: станция метро «Ленинский проспект» или «Московская»
Продолжительность программы: ~ 7 часов

3
день
пятница

Завтрак в гостинице.

09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Ожерелье парадных площадей»
Экскурсия позволит полюбоваться великолепными архитектурными ансамблями парадных площадей - «жемчужинами» петербургской архитектуры.
Дворцовая площадь - увенчанная Триумфальной аркой Главного штаба, и Александровской колонной - символом победы Александра I в войне с Наполеоном - главная площадь города. Говорят, что лицо ангела, стоящего на ее вершине – портрет императора. Монолит держится под силой собственной тяжести и не имеет дополнительных креплений.
Исаакиевская площадь - входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На ее территории находятся Исаакиевский собор, Мариинский дворец и шедевр инженерной мысли – памятник Николаю I, имеющий всего две точки опоры.

Экскурсионные остановки:
• Исаакиевская площадь
• Дворцовая площадь

Посещение Эрмитажа
До середины XIX века Эрмитаж полностью соответствовал своему названию (фр. Ermitage – уединенное место, приют отшельника), поскольку доступ к хранившимся там художественным коллекциям имели лишь августейшие особы и их приближенные. В 1852 году, при Николае I, Императорский Эрмитаж стал доступным для широкой публики.
В настоящее время это крупнейший художественный музей мира, его коллекции насчитывают более 3,5 млн. экспонатов. Музей обладает богатейшими собраниями картин Рубенса, Рембрандта, Ван Дейка, Пуссена, Тициана, Веронезе, Клода Лоррена и других.

Место окончания программы: центр города (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 3 часа

4
день
суббота

Завтрак (самостоятельно заказать накануне вечером сухой паёк на ресепшен, при наличии данной услуги в отеле).

До места отправления на экскурсию Вы добираетесь самостоятельно.
Возможен заказ индивидуального трансфера от гостиницы до места отправления за доп. плату (Подробнее).

07:00 – Подача автобуса м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10
Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания

Трассовая экскурсия «Западные рубежи России»
Вас ожидает увлекательная поездка по землям, на которых издревле из века в век шла борьба за территорию между русичами и шведами.

Осмотр Копорской крепости (входные билеты в крепость за доп.плату)
Копорье – самая близкая к Санкт-Петербургу средневековая крепость, заложенная Великим князем Александром Невским в 1241 году и напоминающая своей архитектурой удельный феодальный замок центральной Европы. Основные постройки крепости сохранились с XVI века, две башни – Северная и Южная – до сих пор охраняют единственный вход.

Кингисепп. Посещение Екатерининской церкви
Город Кингисепп, до сих пор сохраняет остатки Ямбургской крепости (средневековой крепости Ям в историческом центре города). Посещение собора Святой Екатерины, построенного по проекту Антонио Ринальди в 1762-1782 гг. Его интерьер своим великолепием напоминает дворцовый зал, а материалы для строительства Ямбургского храма поставлялись со всех концов света.

Переезд до Ивангорода и обед в кафе (по желанию, оплата на месте)

Обзорная экскурсия по городу и осмотр Ивангородской крепости с местным гидом
(входные билеты в крепость за доп.плату)
Во время экскурсии у Вас будет возможность прогуляться по старинным улочкам города – микрорайону Парусинка, название которого сохранилось с конца XVIII века. Вы также сможете полюбоваться удивительным природным памятником - Нарвскими водопадами, которые воспевал в своих стихах поэт Вяземский, и где неоднократно бывала Екатерина II, говорившая, что прекраснее Нарвских водопадов ничего не видела. Посещение Ивангородской крепости, осмотр башен, знакомство с панорамой Эстонских крепостных сооружений на реке Нарове.

Свободное время в Ивангороде
В свободное время Вы сможете подняться на смотровую площадку, откуда открывается красивейший вид на Нарвскую крепость. У Вас будет возможность понаблюдать за жителями соседнего государства из окон крепости или, как любят говорить местные жители, из «форточек в Европу».
Внутри самой крепости располагаются сезонные выставки и музейные экспозиции, Ваш экскурсовод поможет с выбором и сориентирует по цене билета.

Место окончания программы: гост. Октябрьская, Московский вокзал, ст. метро «Пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 14 часов

5
день
воскресенье

Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.

09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Трансфер на Московский вокзал.
Автобусная экскурсия «Шедевры и святыни Северной столицы»
Экскурсия представит Санкт-Петербург, как город, в котором, наряду с великолепными дворцами, особняками, общественными зданиями возводились храмы различных конфессий, заслуженно признанные подлинными шедеврами архитектуры и искусства.

Экскурсия в «Спас на Крови»
Храм Воскресения Христова («Спас на Крови») является мемориалом императору Александру II. Он построен на том месте, где состоялось покушение на Царя-Освободителя. Внутри собора бережно сохраняется фрагмент решетки канала и булыжной мостовой, на которую упал смертельно раненый император. Главной особенностью храма являются уникальные мозаики, покрывающие фасады здания и украшающие его интерьеры. Именно поэтому собор можно с полным правом назвать «музеем мозаичного искусства», в чем вы непременно убедитесь в ходе экскурсии.

Место окончания программы: центр города (ст. метро «Невский проспект»/«Гостиный двор»).
Продолжительность программы: ~ 3 часа

По окончании экскурсионного дня Вы самостоятельно добираетесь до Московского вокзала или гостиницы и забираете свой багаж из камеры хранения.

(Просим Вас обратить особое внимание на время отправления обратных поездов из Санкт-Петербурга. Мы рекомендуем приобретать билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 18:00).

Купить тур

Выберите дату заезда


Количество человек