Error message

Warning: htmlspecialchars() expects parameter 1 to be string, array given in check_plain() (line 1843 of /home/www/russia.tarispb.ru/includes/bootstrap.inc).

Tour


1
день
среда

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1500 руб./машина). Подробнее

С 11:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
Туристы, проживающие в гостинице «Апарт-отель Yard Residence», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (3 минуты пешком).
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

13:30
Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Обзорная автобусная экскурсия познакомит Вас с более чем трехсотлетней историей Санкт-Петербурга. Вы полюбуетесь панорамой красавицы Невы, увидите великолепные ансамбли центральных городских площадей и знаменитые петербургские памятники. Вас ждет встреча с грандиозным Исаакиевским собором, знаменитым памятником императору Петру I Медным всадником, бывшей резиденцией русских императоров - Зимним дворцом. Также Вы увидите Невский проспект, Стрелку Васильевского острова, Кунсткамеру, Адмиралтейство, Марсово поле, Петропавловскую крепость. Экскурсионный маршрут пройдет по красивейшим местам нашего города – главным улицам и проспектам, парадным набережным и площадям. Всё самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге!

Экскурсионные остановки:
• Стрелка Васильевского острова
• Исаакиевская площадь

Экскурсия в Юсуповский дворец (возможен аудиогид)
Экскурсия в Юсуповский дворец позволит познакомиться с историей знатного дворянского рода. Юсуповы принадлежали к высшей аристократии и богатейшим людям России. Роскошь, в которой жили Юсуповы, поражала воображение даже членов императорской фамилии. Дворец Юсуповых в Санкт-Петербурге на набережной реки Мойки - еще одно тому подтверждение. Юсуповский дворец - один из тех редких особняков, которые сохранили великолепную отделку парадных апартаментов и жилых покоев. Этот дворец вошел в отечественную историю и как место убийства Григория Распутина.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 5 часов

2
день
четверг

Завтрак в гостинице.
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны…»
Экскурсия подарит Вам незабываемую встречу с одной из самых известных пригородных императорских резиденций. Дорога, которая приведет нас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков. Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX – начала XX века.

Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
Нижний парк имеет площадь 102 га и протянулся более чем на 2 километра вдоль берега Финского залива. Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем, все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

Экскурсия во дворец (Коттедж) в парке Александрия
Со знаменитым Нижним парком граничит другой, менее известный петергофский парк – Александрия. Одним из первых его сооружений был дворец Коттедж – «семейный очаг» императора Николая I и его супруги Александры Федоровны. Наполненные подлинными вещами интерьеры дворца хранят атмосферу семейного уюта и тепла. «Александринский помещик» – так называл себя Николай I, а Александра Федоровна признавалась, что именно здесь она «была счастлива, как нигде больше». Коттедж сохранился до наших дней практически без перестроек. И в этом его уникальность.

Место окончания программы: станция метро «Площадь Восстания»
Продолжительность программы: ~ 8 часов

3
день
пятница

Завтрак в гостинице.
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Блистательный Санкт-Петербург»
Экскурсия представляет город, как единый организм, где гранитная оправа рек и каналов, золотое сияние шпилей и куполов, каменное убранство великокняжеских дворцов и многочисленных храмов создают неповторимый образ блистательной Северной столицы. Дома и дворцы, мосты и набережные, старинные сады и храмы города, которые предстанут перед Вами во всем своем сиянии и блеске, являются подлинными шедеврами архитектуры и искусства. Приглашаем вас на встречу с чарующей красотой парадного центра Санкт-Петербурга!

Экскурсионные остановки:
• Дворцовая площадь

Экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж занимает совершенно особое место среди художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. В середине XIX века музей стал публичным. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, полотна импрессионистов, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам
Санкт-Петербург очень часто называют «Северной Венецией» и это не случайно. Одной из главных достопримечательностей нашего города является его островное положение и обилие воды, что в полной мере можно ощутить лишь во время теплоходной прогулки по рекам и каналам Санкт-Петербурга.
Одетые в гранит набережные, повисшие над водой мосты, каменная симфония прекрасных зданий, отражённых в воде – всё это неотъемлемая часть очарования нашего города. Следуя заветам императора Петра I, на протяжении нескольких столетий дворцы, особняки, соборы, доходные дома петербургские зодчие возводили таким образом, что все их достоинства в полной мере можно было оценить с воды.

Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~ 4 часа

4
день
суббота

Завтрак (самостоятельно заказать накануне вечером сухой паёк на ресепшен).

До места отправления на экскурсию Вы добираетесь самостоятельно.
Возможен заказ индивидуального трансфера от гостиницы до места отправления за доп. плату (Подробнее).

07:00
Отправление из Санкт-Петербурга на автобусе от ст. метро «Озерки».
Переезд до бухты Владимирская
Экскурсия по трассе посвящена православным святыням приладожского края. Вы узнаете о монастырских традициях Карельского перешейка, познакомитесь с непростой историей Коневской иконы Божией Матери.

Переправа на теплоходе на о. Коневец

Пешеходная экскурсия по о. Коневец
Прогулка по острову даст возможность отдохнуть от городской суеты, ощутить необъяснимое притяжение этого православного места, познакомиться с природой и историей монастыря.

Посещение монастырского каре Рождество-Богородицкого монастыря
Доминантой православного ансамбля является восстановленный главный храм обители – собор Рождества Пресвятой Богородицы. Это одна из самых старых построек монастыря. Сейчас в нем пребывают мощи Преподобного Арсения Коневского и чудотворная икона Коневской Божией Матери.

Часовня на Конь-камне
Конь-камень – огромный гранитный валун серого цвета, около которого преподобный Арсений Коневский, по преданию, изгнал «бесов» с острова. После этого на камне была возведена часовня. В наши дни она восстановлена и является местом паломничества.

Обед в трапезной монастыря включен в программу.

Место окончания программы: у станции метро «Озерки».
Продолжительность программы: ~13 часов (в зависимости от транспортной ситуации).

5
день
воскресенье

Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров до 12:00.
Свободный день.

Купить тур

Выберите дату заезда


Количество человек