Error message

Warning: htmlspecialchars() expects parameter 1 to be string, array given in check_plain() (line 1843 of /home/www/russia.tarispb.ru/includes/bootstrap.inc).

Tour


1
день
воскресенье

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1300 руб./машина). Подробнее.

С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отеле «Станция L1» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр.10);
- туристы, проживающие в «Апарт-отеле Yard Residence» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл.Александра Невского.2).
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

12:00
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой и Троицкой площадями, Невским проспектом. Вы увидите Петропавловскую крепость, Марсово поле, Меншиковский дворец, Адмиралтейство, Кунсткамеру, «Медный всадник». Набережные и дворцы, площади и проспекты, мосты, фонари и решетки не только украшают город, но и являются свидетелями многих исторических событий и личных драм. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.

Экскурсия в Галерею драгоценностей Эрмитажа (Бриллиантовую или Золотую кладовую)
В Бриллиантовой кладовой представлены древние золотые и серебряные изделия, непревзойденные шедевры ювелирного искусства мастеров Западной Европы и России, драгоценности из коллекций членов семьи Романовых и частных собраний Петербурга, памятники церковного искусства, дипломатические подарки русскому Двору, изделия фирмы Фаберже.
В Золотой кладовой представлено уникальное собрание золота скифских царей, изумительные по красоте и технике исполнения изделия мастеров Древней Греции, Сибирская коллекция Петра Великого. Здесь вы сможете полюбоваться драгоценностями стран Востока. Среди них, богато украшенные самоцветами сокровища Великих Моголов – дары правителя Ирана Надир-Шаха русскому Двору, филигранные китайские украшения, великолепные образцы парадного оружия.

Свободное время на самостоятельный осмотр главной экспозиции Эрмитажа

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~6 часов

2
день
понедельник

Завтрак в гостинице.

09:30
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Три века Стрельны»
Стрельна – небольшое поселение на южном берегу Финского залива, к которому ведет старинная дорога, проложенная еще Петром I в начале XVIII века. Проехав по «дороге среди усадеб», Вы почувствуете колорит ушедших эпох. Узнаете, почему уже в ходе строительства роскошный парк с фонтанами императору пришлось перенести в другое место и зачем в Стрельне появилось сразу два дворца для одного царя. В конце XVIII века Стрельнинский ансамбль стал загородной великокняжеской резиденцией. С тех пор Большой Стрельнинский дворец и стал называться Константиновским.

Экскурсия в Константиновский дворец
Экскурсионный маршрут проходит по анфиладе парадных залов и гостиных дворца с посещением официальных апартаментов Президента РФ и залов для встреч в неформальной обстановке. Экскурсия позволит составить полное представление об истории дворцово-паркового ансамбля и о его современной функции в качестве «Дворца конгрессов».
Дегустация вин из погребов Константиновского дворца
На экскурсии по винным погребам Вы узнаете историю винопития в России, опытный сомелье посвятит Вас в секреты виноделия, удачных урожаев и сортовых составов вин. Далее Вы проследуете в дегустационные залы, где попробуете прекрасные образцы Константиновских вин, научитесь раскрывать их букеты и просто получите удовольствие от прикосновения к Истории!

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов

3
день
вторник

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.
Трансфер на Московский вокзал.

10:00
Автобусная экскурсия «Ювелирный Петербург. Расцвет и закат империи Фаберже» с посещением Музея Фаберже

На нашей экскурсии Вы познакомитесь с историей грандиозной ювелирной империи легендарного, известного на весь мир Мастера, Карла Густавовича Фаберже. Узнаете места, так или иначе связанные с именем Фаберже и его конкурентов – ювелиров, составивших славу Ювелирному Петербургу! Мы с Вами обязательно сделаем остановку на Большой Морской улице и поймем, почему в Петербурге её называли «Бриллиантовой». Увидим тот самый дом, где в тесном подвале отец будущего великого ювелира Густав Фаберже владел крохотной мастерской, которую со временем его честолюбивый и прилежный сын сумеет обратить в грандиозное ювелирное предприятие. Прогуляемся около модной нынче Аннекирхе, бывшей дорогим для всех Фаберже, живших в Петербурге, местом: здесь они венчались и крестили своих детей. Познакомимся с принципами ведения коммерции «ювелира №1» дореволюционного Петербурга и увидим дворцы, особняки и дома, в которых проживали его особенные клиенты – представители правящей династии, аристократы и знаменитости.

Экскурсионные остановки:
• Большая Морская улица
• Марсово поле
• Кирочная улица
• Площадь Островского
• Шуваловский дворец

Экскурсия в Музее Фаберже
Музей Фаберже – один их самых «блестящих», в буквальном смысле, музеев нашего города, где Вы сами сможете оценить творения лучших ювелиров дореволюционной России. Блеск золота и драгоценных камней, которые использовали в своих работах мастера фирмы Фаберже, в экспозиции музея дополняют полотна И. Айвазовского, К. Брюллова, В. Поленова, ювелирные эмали и фантазийные предметы. Жемчужиной коллекции музея является собрание из 9 императорских пасхальных яиц Фаберже, которые спустя почти 100 лет вернулись на Родину.


Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~ 3 часа


По окончании экскурсионного дня Вы самостоятельно добираетесь до Московского вокзала или гостиницы и забираете свой багаж из камеры хранения.

(Просим Вас обратить особое внимание на время отправления обратных поездов из Санкт-Петербурга. Мы рекомендуем приобретать билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 15:00).

Купить тур

Выберите дату заезда


Количество человек