Error message

Warning: htmlspecialchars() expects parameter 1 to be string, array given in check_plain() (line 1843 of /home/www/russia.tarispb.ru/includes/bootstrap.inc).

Tour


1
день
вторник

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1500 руб./машина). Подробнее.
С 14:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

16:00
Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Обзорная экскурсия познакомит с самыми известными петербургскими достопримечательностями. Вы узнаете, когда и как был заложен город на Неве, благодаря каким событиям и архитектурным ансамблям Санкт-Петербург стал известен на весь мир. Вода занимает десять процентов площади города, река Нева – главный водный проспект. Эта особенность Санкт-Петербурга позволила Н.В. Гоголю написать: «Как сдвинулся, как вытянулся в струнку щеголь Петербург! Перед ним со всех сторон зеркала: Там Нева, там Финский залив. Ему есть куда поглядеться».
Знакомство с Санкт-Петербургом закончится теплоходной прогулкой по рекам и каналам. Вы увидите, как красив город, если смотреть на него с воды, и поймете, почему так часто Санкт-Петербург называют Северной Венецией.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам
Теплоходная прогулка позволит увидеть город в необычном ракурсе с воды. Мы увидим город в «плавных разворотах» Фонтанки, Мойки, Невы и малых каналов. Над гранитными набережными возвышаются дворцы и жилые дома, замки. Вы увидите мосты и решетки, разные по конструкциям и художественному оформлению. Они придают неповторимый облик нашему городу, неразрывно связанному с водными просторами Невы, малых рек и каналов.

Место окончания программы: в центре города (ст. метро "Невский проспект"/"Гостиный двор")
Продолжительность программы: ~3 часа

2
день
среда

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")

Свободный день.

3
день
четверг

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")

09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Павловск и Царское Село «Приют любви, источник вдохновения»
Города Пушкин и Павловск олицетворяют близкие к друг другу эпохи, но очень разные. Если Царское Село, связанное, прежде всего, с именами трех императриц – Екатерины I, Елизаветы Петровны и Екатерины Великой, сразу строилось как императорская резиденция, то расположенный рядом Павловск возник как резиденция великокняжеская. Лишь в короткий период правления Павла I Павловск был местом летнего отдыха императорской семьи. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с двумя интереснейшими пригородами Санкт-Петербурга, совершите прогулку по роскошному Екатерининскому парку, а затем побываете в уютном и нарядном Павловском дворце, где во всем так чувствуется «женская рука» императрицы Марии Федоровны.

Посещение Екатерининского парка в Царском Селе
Екатерининский парк – это красивейший памятник мирового садово-паркового искусства 18–20 вв. Прогуливаясь по парку, вы испытаете приятные эмоции и ощутите наслаждение от его живописной природы. Парк украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.

Экскурсия в Павловский дворец
Павловский дворец полная противоположность Царскому Селу, был построен для наследника русского престола великого князя Павла Петровича по случаю рождения первого сына Александра, будущего императора Александра I. В годы правления Павла I – Павловский дворец – императорская резиденция, а после его трагической гибели дворец наследует его супруга императрица Мария Федоровна.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 7 часов

4
день
пятница

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")

09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «В сверканье легком царствует вода…»
Экскурсия по дороге в Петергоф знакомит с живописным ландшафтом южного побережья Финского залива, сохранившимися усадьбами петербургской знати и историей дороги, специально построенной для комфортного путешествия из Петербурга в Петергоф.

Экскурсионные остановки:
• Разводная площадь
• Балюстрада перед Большим дворцом

Посещение Парка фонтанов Петергофа
Нижний парк имеет площадь 102 га и протянулся более чем на 2 километра вдоль берега Финского залива. Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем, все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

Место окончания программы: у станции метро «Ленинский проспект» или «Московская»
Продолжительность программы: ~ 7 часов

5
день
суббота

Завтрак в гостинице.
Свободный день.

Купить тур

Выберите дату заезда


Количество человек